Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
 

Humboldt-Universität zu Berlin - Personalrat

Humboldt-Universität zu Berlin | Personalvertretungen | Personalrat | Vertreterinnen/Vertreter für die Gruppe der Beschäftigten

Vertreterinnen/Vertreter für die Gruppe der Beschäftigten

UMZUG! Ab Kalenderwoche 24 finden Sie den Personalrat im Palais Am Festungsgraben 1 im 2. Obergeschoss (zwischen Gorki Theater und Deutschen Historischen Museum)!


GEW
Dr. Rainer Hansel
Personalrat (Hochschulbereich)
Telefon:  (030) 2093-12804
Fax: (030) 2093-2765
E-Mail: rainer.hansel@rz.hu-berlin.de
   
Marc Brüssel
Institut für Klassische Philologie
Telefon:  (030) 2093-12806
Fax: (030) 2093-2765
E-Mail: marc.bruessel@hu-berlin.de
   
Simone Zahn
Servicezentrum Forschung
Telefon:  (030) 2093-1652
Fax: (030) 2093-2765
E-Mail: simone.zahn@uv.hu-berlin.de
   
M. Ed. Jurik Stiller
Institut für Erziehungswissenschaften
Telefon:  (030)2093-4024, -12802
E-Mail: jurik.stiller@hu-berlin.de
   
Christine Druse
ZUV / Technische Abteilung
Telefon:  (030) 2093-99918
Fax: (030) 2093-2765
E-Mail: christine.druse@uv.hu-berlin.de

Dr. Michael Frey
Institut für Sozialwissenschaften
Telefon:  (030) 2093-1598
E-Mail: michael.frey@hu-berlin.de
 
Peggy Beßler
Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwis.
Telefon:  (030) 2093-46810
E-Mail: peggy.bessler@agrar.hu-berlin.de
   
Ute Arnold
ZE Universitätsbibliothek
Telefon: (030) 2093-9783
E-Mail: ute.mousa.2@ub.hu-berlin.de
   
M.A. Eva-Maria Voigt
Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
Telefon: (030) 2093-4086
E-Mail: eva-maria.voigt@hu-berlin.de
   
Dr. René Zimmering
Institut für Chemie
Telefon: (030) 2093-7587    
E-Mail:  
rene.zimmering@chemie.hu-berlin.de

 


Ersatzmitglieder (gem. § 28 PersVG)

 

Ulrike Schenkelberg
Internationales Büro

Dr. Heidrun Markert
Institut für deutsche Literatur

Bianca Liebermann
Institut für Klassische Philologie

Michael Otto
Theologische Fakultät

Dr. Maria Gäde
Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft

Dr. Harald Salomon
Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät

Dipl.-Philologin Elena Carrara
ZE Sprachenzentrum

Nora Butter
IRIS Adlershof

Dr. Tatjana Lischitzki
ZE Sprachenzentrum

Stefan Reinsbach
ZUV / Technische Abteilung

 
 
ver.di/Offene Liste
René Pawlak
Juristische Fakultät
Telefon: (030) 2093-3336, -12803
   
E-Mail: rene.pawlak@rewi.hu-berlin.de
 
Monika Dahl
ZE Universitätsbibliothek
Tel.: (030) 2093-99335
E-Mail: monika.dahl@ub.hu-berlin.de
   
Maik Kunert
Institut für Biologie
Telefon: (030) 2093-6348
Fax: (030) 2093-2765
E-Mail: maik.kunert@bccn-berlin.de
Barbara Fabel
ZE Computer- und Medienservice
Telefon: (030) 2093-70146
E-Mail: barbara.fabel@cms.hu-berlin.de
   
Karola Mühlmann
Institut für Chemie
Telefon:  (030) 2093-7280
E-Mail: dirchem@chemie.hu-berlin.de
   


Ersatzmitglieder (gem. § 28 PersVG)

Ilona Domke
ZUV / Technische Abteiliung

Kathrin Trauer
ZUV / Technische Abteilung

Andreas Schwertner
ZUV / Technische Abteilung

Gabriele Sommer
Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwis.